Резкий рост числа случаев респираторных заболеваний в США

В США резко возросла заболеваемость респираторными заболеваниями.

В преддверии рождественских праздников заболеваемость респираторными заболеваниями в США продолжает расти, при этом количество госпитализаций из-за COVID-19, гриппа и респираторно-синцитиального вируса достигло самого высокого уровня в этом году.

 

Последние данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) показывают рост числа посещений больниц по причине респираторных заболеваний на большей части территории Соединенных Штатов. По состоянию на 9 декабря в США было зарегистрировано более 22 700 новых госпитализаций с COVID-19, что является самым высоким показателем с февраля.

 

CDC сообщает, что положительные лабораторные тесты на грипп и количество посещений отделений неотложной помощи по поводу гриппа продолжают увеличиваться по всей территории Соединенных Штатов. Сезонная активность гриппа растет на большей части территории Соединенных Штатов, при этом самые высокие уровни активности наблюдаются в регионах Юго-Восточного, Южно-Центрального и Западного побережья. В этом квартале в США гриппом заразились по меньшей мере 3,7 миллиона человек, 38 000 были госпитализированы и 2300 умерли.

В 2022 году детские больницы США столкнулись с буйной волной респираторно-синцитиального вируса, чрезвычайно опасного для младенцев и детей раннего возраста. Некоторые детские больницы уже переполнены. По данным CDC, респираторно-синцитиальный вирус, по-видимому, стабилизировался и достиг своего пика в Соединенных Штатах в 2023 году.

 

Однако уровень вакцинации против COVID-19, гриппа и респираторно-синцитиального вируса в США остается низким. По данным CDC, уровень охвата вакцинацией против COVID-19 детей составляет 7,8%, а уровень охвата взрослых - 18,3%, в том числе 37,4% для лиц старше 65 лет, уровень охвата вакцинацией против гриппа детей - 43,3%. Уровень охвата взрослых составляет 42,2%, среди них уровень охвата 65-летних составляет 69,3%.

Posted in Other on December 28 at 02:28 AM

Comments (0)

No login