Ресторан «Вах! Вах!» – какие блюда грузинской кухни подают в самом центре Санкт-Петербурга?

Грузинский ресторан «Вах! Вах!» — это уникальное место в Санкт-Петербурге, где в меню представлены самые разные аутентичные блюда, то, что позволяет окунуться в культуру Грузии, не выезжая из северной столицы России. Каждое блюдо готовится с особой любовью, можно не просто насладиться грузинской кухней, но и начать разбираться во всех вкусах и ароматах – всегда можно заказать чанахи, плов, шашлыки, хинкали, хачапури, кубдари, суп Харчо и многое другое. Самая настоящая грузинская еда!

Чанахи

Для приготовления чанахи используется сухая фасоль, которая замачивается на ночь. Затем она варится до мягкости вместе с луком, морковью, томатной пастой и специями. Обычно блюдо подаётся в глиняных горшочках, которые называются "чанахи". В горшочки кладутся слои фасоли, затем слои нарезанного мяса (обычно баранины или говядины), затем снова слои фасоли и так далее. Горшочки закрываются крышкой и ставятся в духовку на несколько часов, чтобы все ингредиенты соединились и стали мягкими.

Хачапури

Хачапури – традиционное грузинское блюдо из теста с начинкой из сыра. Существует множество видов хачапури, отличающихся формой, способом приготовления и видом сыра. Например, аджарский хачапури имеет форму лодочки и содержит сыр, масло и яичный желток в середине. Мегрельский хачапури похож на имеретинский, но имеет больше сыра сверху. Гурийский хачапури наполнен нарезанными вареными яйцами и выглядит как итальянская пицца Кальцоне.

Грузинский шашлык

Шашлык, или мцвади — популярное блюдо грузинской кухни. Оно представляет собой маринованные кусочки мяса, обычно свинины или баранины, нанизанные на длинные шампуры и запеченные на открытом огне. Главным секретом грузинского шашлыка является маринад, придающий мясу особый вкус и аромат. В состав маринада входят такие ингредиенты, как лук, чеснок, уксус, соль, перец, кориандр, базилик и другие специи. Мясо маринуется в этом соусе несколько часов, а затем нанизывается на шампуры и жарится на углях.

Хинкали

Хинкали готовятся из тонкого теста, в которое в качестве начинки заворачивается мясо и образуется немного ароматного бульона. Лепятся в виде узелков или мешочков, затем варятся на пару или в кипящей воде. Хинкали считаются национальным блюдом горных областей Грузии, таких как Пшави, Мтиулети и Хевсурети, но также популярны в других регионах Кавказа. Хинкали часто подаются с черным перцем и уксусом.

Грузинский ресторан «Вах! Вах!» предлагает широкий выбор напитков, чтобы полностью насладиться грузинской культурой – грузинское вино, фирменные коктейли, лимонады Казбеги, большое разнообразие горячих напитков и многое другое. В ресторане «Вах! Вах!» можно почувствовать, что такое уютный и гостеприимный Питер. Отличное место, чтобы провести время с друзьями или в кругу семьи. Дружелюбный и внимательный персонал всегда готов помочь выбрать блюда и напитки.

Ждём вас по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.  Восстания, д. 55
А также заходите на сайт – https://vahvah.ru/spb
Телефон: +7 (950) 049-29-75

01

02

Posted in Other on January 16 at 01:09 PM

Comments (0)

No login